2019年首届全国体育舞蹈技术等级锦标赛预报赛程


发布时间:2019-10-09 18:49


2019年首届全国体育舞蹈技术等级锦标赛
预报赛程
2019年10月19日、20日两天  贵州瓮安体育馆
上午场8:00-12:30;下午场13:00-17:00;晚场19:00-21:30
2019/10/19 第一天赛事   
日期 组别及代码 舞种
10月19日星期六 等级赛
001:6岁以下一级单人组S 舞种:W  T
002:6岁以下一级单人组L 舞种:C  R 
003:6岁以下二级双人组S 舞种:W  T  Q 
004:6岁以下二级双人组L 舞种:C  R  J 
005:6岁以下三级单人组S 舞种:W  T  Q 
006:6岁以下三级单人组L 舞种:C  R  J 
007:6岁以下四级双人组S 舞种:W  T  VW Q 
008:6岁以下四级双人组L 舞种:S  C  R  J 
009:6岁以下五级单人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
010:6岁以下五级单人组L 舞种:S  C  R  P  J 
011:6岁以下六级双人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
012:6岁以下六级双人组L 舞种:S  C  R  P  J 
013:8岁以下一级单人组S 舞种:W  T
014:8岁以下一级单人组L 舞种:C  R 
015:8岁以下二级双人组S 舞种:W  T  Q 
016:8岁以下二级双人组L 舞种:C  R  J 
017:8岁以下三级单人组S 舞种:W  T  Q 
018:8岁以下三级单人组L 舞种:C  R  J 
019:8岁以下四级双人组S 舞种:W  T  VW Q 
020:8岁以下四级双人组L 舞种:S  C  R  J 
021:8岁以下五级单人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
022:8岁以下五级单人组L 舞种:S  C  R  P  J 
023:8岁以下六级双人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
024:8岁以下六级双人组L 舞种:S  C  R  P  J 
025:10岁以下一级单人组S 舞种:W  T
026:10岁以下一级单人组L 舞种:C  R 
027:10岁以下二级双人组S 舞种:W  T  Q 
028:10岁以下二级双人组L 舞种:C  R  J 
029:10岁以下三级单人组S 舞种:W  T  Q 
030:10岁以下三级单人组L 舞种:C  R  J 
031:10岁以下四级双人组S 舞种:W  T  VW Q 
032:10岁以下四级双人组L 舞种:S  C  R  J 
033:10岁以下五级单人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
034:10岁以下五级单人组L 舞种:S  C  R  P  J 
035:10岁以下六级双人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
036:10岁以下六级双人组L 舞种:S  C  R  P  J 
037:12岁以下一级单人组S 舞种:W  T
038:12岁以下一级单人组L 舞种:C  R 
039:12岁以下二级双人组S 舞种:W  T  Q 
040:12岁以下二级双人组L 舞种:C  R  J 
041:12岁以下三级单人组S 舞种:W  T  Q 
042:12岁以下三级单人组L 舞种:C  R  J 
043:12岁以下四级双人组S 舞种:W  T  VW Q 
044:12岁以下四级双人组L 舞种:S  C  R  J 
045:12岁以下五级单人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
046:12岁以下五级单人组L 舞种:S  C  R  P  J 
047:12岁以下六级双人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
048:12岁以下六级双人组L 舞种:S  C  R  P  J 
049:14岁以下一级单人组S 舞种:W  T
050:14岁以下一级单人组L 舞种:C  R 
051:14岁以下二级双人组S 舞种:W  T  Q 
052:14岁以下二级双人组L 舞种:C  R  J 
053:14岁以下三级单人组S 舞种:W  T  Q 
054:14岁以下三级单人组L 舞种:C  R  J 
055:14岁以下四级双人组S 舞种:W  T  VW Q 
056:14岁以下四级双人组L 舞种:S  C  R  J 
057:14岁以下五级单人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
058:14岁以下五级单人组L 舞种:S  C  R  P  J 
059:14岁以下六级双人组S 舞种:W  T  VW F  Q 
060:14岁以下六级双人组L 舞种:S  C  R  P  J 
061:少儿I六人组L 舞种:C  R 
062:少儿II六人组L 舞种:C  R  J 
063:少年I六人组L 舞种:C  R  J 
064:少年II六人组L 舞种:S  C  R  J 
名次赛
065:女子精英A组S 舞种:W  T  Q 
066:女子精英A组L 舞种:C  R  J 
085:表演赛S 舞种:W  T  VW F  Q 
086:表演赛L 舞种:S  C  R  P  J 
 
2019年贵州青少年体育舞蹈锦标赛部分名次赛组别
19:00 开幕式
2019/10/20 第二天赛事  
10月20日星期天 名次赛
067:女子精英B组S 舞种:W  T  
068:女子精英B组L 舞种:C  R  
069:少儿I组S 舞种:W  T  
070:少儿I组L 舞种:C  R  
071:少儿II组S 舞种:W  T  VW Q 
072:少儿II组L 舞种:S  C  R  J 
073:少年I组S 舞种:W  T  VW F  Q 
074:少年I组L 舞种:S  C  R  P  J 
075:少儿II组S 舞种:W  T  VW F  Q 
076:少儿II组L 舞种:S  C  R  P  J 
077:9岁以下2级六项组 W  T  Q /C  R  J 
078:9岁以下4级八项组 W  T  V  Q /S  C  R  J 
079:9岁以下6级十项组 W  T  V  F  Q /S  C  R  P J 
080:11岁以下2级六项组 W  T  Q /C  R  J 
081:11岁以下4级八项组 W  T  V  Q /S  C  R  J 
082:11岁以下6级十项组 W  T  V  F  Q /S  C  R  P J 
083:15岁以下6级十项组 W  T  V  F  Q /S  C  R  P J 
084:21岁以下6级十项组 W  T  V  F  Q /S  C  R  P J 
 
2019年贵州青少年体育舞蹈锦标赛
部分等级赛、名次赛、艺术创编舞组别
   
注意:此预报赛程仅确定每日比赛的组别,供各代表队提前做好参赛安排。具体比赛时间以报到后赛程表为准,请选手自觉遵守,提前到场检录。