北京站13日赛程表


发布时间:2019-10-04 17:28


赛程表
2019-10-13 第1单元 08:00
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1A 08:00 058:业余女子单人12岁以下组标准舞-1决赛 9 1 9 W.T
1B 08:00 058:业余女子单人12岁以下组标准舞-2决赛 8 1 8 W.T
1C 08:00 058:业余女子单人12岁以下组标准舞-3决赛 8 1 8 W.T
1D 08:00 060:业余女子单人10岁以下组标准舞-1决赛 8 1 8 W.T
2A 08:03 060:业余女子单人10岁以下组标准舞-2决赛 7 1 7 W.T
2B 08:03 062:业余女子单人8岁以下组标准舞决赛 8 1 8 W.T
3A 08:07 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-1决赛 12 1 12 C.R
3B 08:07 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-2决赛 12 1 12 C.R
3C 08:07 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-3决赛 12 1 12 C.R
3D 08:07 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-4决赛 12 1 12 C.R
4A 08:10 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-5决赛 12 1 12 C.R
4B 08:10 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-6决赛 12 1 12 C.R
4C 08:10 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-7决赛 12 1 12 C.R
4D 08:10 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-8决赛 12 1 12 C.R
5A 08:14 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-9决赛 11 1 11 C.R
5B 08:14 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-10决赛 11 1 11 C.R
5C 08:14 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-11决赛 11 1 11 C.R
5D 08:14 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-12决赛 11 1 11 C.R
6A 08:17 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-13决赛 11 1 11 C.R
6B 08:17 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-14决赛 11 1 11 C.R
6C 08:17 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-15决赛 11 1 11 C.R
6D 08:17 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-16决赛 11 1 11 C.R
7A 08:21 059:业余女子单人12岁以下组拉丁舞-17决赛 11 1 11 C.R
7B 08:21 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-1决赛 12 1 12 C.R
7C 08:21 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-2决赛 12 1 12 C.R
7D 08:21 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-3决赛 12 1 12 C.R
8A 08:24 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-4决赛 12 1 12 C.R
8B 08:24 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-5决赛 12 1 12 C.R
8C 08:24 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-6决赛 12 1 12 C.R
8D 08:24 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-7决赛 12 1 12 C.R
9A 08:28 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-8决赛 12 1 12 C.R
9B 08:28 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-9决赛 12 1 12 C.R
9C 08:28 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-10决赛 12 1 12 C.R
9D 08:28 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-11决赛 12 1 12 C.R
10A 08:31 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-12决赛 12 1 12 C.R
10B 08:31 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-13决赛 12 1 12 C.R
10C 08:31 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-14决赛 12 1 12 C.R
10D 08:31 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-15决赛 12 1 12 C.R
11A 08:35 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-16决赛 12 1 12 C.R
11B 08:35 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-17决赛 12 1 12 C.R
11C 08:35 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-18决赛 12 1 12 C.R
11D 08:35 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-19决赛 12 1 12 C.R
12A 08:38 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-20决赛 12 1 12 C.R
12B 08:38 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-21决赛 12 1 12 C.R
12C 08:38 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-22决赛 12 1 12 C.R
12D 08:38 061:业余女子单人10岁以下组拉丁舞-23决赛 12 1 12 C.R
13A 08:42 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-1决赛 12 1 12 C.R
13B 08:42 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-2决赛 12 1 12 C.R
13C 08:42 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-3决赛 12 1 12 C.R
13D 08:42 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-4决赛 12 1 12 C.R
14A 08:45 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-5决赛 12 1 12 C.R
14B 08:45 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-6决赛 12 1 12 C.R
14C 08:45 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-7决赛 12 1 12 C.R
14D 08:45 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-8决赛 12 1 12 C.R
15A 08:49 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-9决赛 12 1 12 C.R
15B 08:49 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-10决赛 12 1 12 C.R
15C 08:49 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-11决赛 12 1 12 C.R
15D 08:49 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-12决赛 12 1 12 C.R
16A 08:52 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-13决赛 12 1 12 C.R
16B 08:52 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-14决赛 12 1 12 C.R
16C 08:52 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-15决赛 12 1 12 C.R
16D 08:52 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-16决赛 12 1 12 C.R
17 08:56 063:业余女子单人8岁以下组拉丁舞-17决赛 12 1 12 C.R
18 08:59 057:女子单人精英B组拉丁舞第一轮 350 15 192 C.R
19 09:27 047:十项全能组标准舞第一轮 27 2 14 W.T.VW.F.Q
20 09:45 055:女子单人精英A组拉丁舞第一轮 157 7 96 C.R.J
21 10:06 057:女子单人精英B组拉丁舞第二轮 192 8 96 C.R
22 10:20 047:十项全能组拉丁舞第一轮 27 2 14 S.C.R.P.J
23 10:37 055:女子单人精英A组拉丁舞第二轮 96 4 48 C.R.J
24 10:48 057:女子单人精英B组拉丁舞第三轮 96 4 48 C.R
25 10:55 047:十项全能组拉丁舞半决赛 14 1 7 S.C.R.P.J
26 11:03 055:女子单人精英A组拉丁舞第三轮 48 2 24 C.R.J
27 11:09 057:女子单人精英B组拉丁舞第四轮 48 2 24 C.R
28 11:12 046:8岁以下组拉丁舞第一轮 31 2 16 C.R
29 11:16 047:十项全能组标准舞半决赛 14 1 7 W.T.VW.F.Q
30 11:24 055:女子单人精英A组拉丁舞第四轮 24 1 12 C.R.J
31 11:30 057:女子单人精英B组拉丁舞第五轮 24 1 12 C.R
32 11:33 046:8岁以下组拉丁舞半决赛 16 1 8 C.R
33 11:37 044:10岁以下新星组拉丁舞半决赛 14 1 6 C.R
34 11:40 047:十项全能组标准舞决赛 7 1 7 W.T.VW.F.Q
35 11:49 055:女子单人精英A组拉丁舞半决赛 12 1 6 C.R.J
36 11:54 057:女子单人精英B组拉丁舞半决赛 12 1 6 C.R
37 11:58 046:8岁以下组拉丁舞决赛 8 1 8 C.R
38 12:01 044:10岁以下新星组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R
39 12:05 047:十项全能组拉丁舞决赛 7 1 7 S.C.R.P.J
40 12:13 055:女子单人精英A组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R.J
41 12:19 057:女子单人精英B组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R
2019-10-13 第2单元 12:45
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 12:45 054:女子单人精英A组标准舞第一轮 23 1 12 W.T.Q
2 12:50 056:女子单人精英B组标准舞第一轮 20 1 12 W.T
3 12:53 033:14岁以下新星组标准舞第一轮 41 2 24 W.T.Q
4 13:04 039:12岁以下新星组标准舞决赛 7 1 7 W.T.Q
5 13:09 031:14岁以下组标准舞半决赛 14 1 6 W.T.VW.F.Q
6 13:18 041:10岁以下组标准舞决赛 3 1 3 W.T.Q
7 13:23 033:14岁以下新星组标准舞第二轮 24 1 12 W.T.Q
8 13:28 054:女子单人精英A组标准舞半决赛 12 1 6 W.T.Q
9 13:34 056:女子单人精英B组标准舞半决赛 12 1 6 W.T
10 13:37 033:14岁以下新星组标准舞半决赛 12 1 6 W.T.Q
11 13:42 045:8岁以下组标准舞决赛 7 1 7 W.T
12 13:46 031:14岁以下组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.F.Q
13 13:55 054:女子单人精英A组标准舞决赛 6 1 6 W.T.Q
14 14:00 056:女子单人精英B组标准舞决赛 6 1 6 W.T
15 14:03 033:14岁以下新星组标准舞决赛 6 1 6 W.T.Q
16 14:09 049:少儿I组四项组决赛 4 1 4 W.T.C.R
17 14:16 042:10岁以下组拉丁舞决赛 8 1 8 C.R.J
18 14:21 004:A组拉丁舞第一轮 58 4 36 S.C.R.J
19 14:49 005:A组新星组标准舞第一轮 65 4 48 W.T.F.Q
20 15:17 030:业余16岁以下组拉丁舞决赛 4 1 4 C.R.J
21 15:22 020:18岁以下组拉丁舞第一轮 39 2 24 S.C.R.J
22 15:36 026:16岁以下组拉丁舞第一轮 32 2 16 S.C.R.P
23 15:50 004:A组拉丁舞复活赛 2 9 S.C.R.J
24 16:04 005:A组新星组标准舞第二轮 48 3 24 W.T.F.Q
25 16:25 011:55岁以上组标准舞第一轮 27 2 14 W.T.VW
26 16:36 036:业余14岁以下组拉丁舞半决赛 11 1 6 C.R.J
27 16:41 026:16岁以下组拉丁舞半决赛 16 1 8 S.C.R.P.J
28 16:50 020:18岁以下组拉丁舞第二轮 24 2 12 S.C.R.J
29 17:04 036:业余14岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R.J
30 17:09 004:A组拉丁舞第二轮 48 3 24 S.C.R.J
31 17:30 005:A组新星组标准舞第三轮 24 1 12 W.T.F.Q
32 17:37 011:55岁以上组标准舞半决赛 14 1 7 W.T.VW
33 17:42 009:45岁以上组标准舞决赛 8 1 8 W.T.VW.Q
34 17:49 020:18岁以下组拉丁舞半决赛 12 1 6 S.C.R.P.J
35 17:58 004:A组拉丁舞第三轮 24 2 12 S.C.R.J
36 18:12 011:55岁以上组标准舞决赛 7 1 7 W.T.VW
37 18:17 020:18岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 S.C.R.P.J
38 18:26 026:16岁以下组拉丁舞决赛 8 1 8 S.C.R.P.J
2019-10-13 第3单元 19:00 开赛仪式
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 19:20 004:A组拉丁舞半决赛 12 2 6 S.C.R.P.J
2 19:40 001:职业组标准舞半决赛 12 2 7 W.T.VW.F.Q
3 20:00 004:A组拉丁舞决赛 6 1 6 C.S.R.P.J
20:35 颁奖仪式
4 20:42 001:职业组标准舞决赛 7 1 7 VW.W.T.F.Q
20:55 颁奖仪式
2019-10-13 第4单元 21:00
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 21:00 018:21岁以下新星组拉丁舞第一轮 64 4 32 S.C.R
2 21:21 007:35岁以上组标准舞半决赛 12 1 6 W.T.VW.F.Q
3 21:29 051:大学生组拉丁舞半决赛 14 1 6 S.C.R.J
4 21:36 005:A组新星组标准舞半决赛 12 1 6 W.T.VW.F.Q
5 21:45 018:21岁以下新星组拉丁舞第二轮 32 3 16 S.C.R
6 22:01 007:35岁以上组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.F.Q
7 22:10 051:大学生组拉丁舞决赛 6 1 6 S.C.R.J
8 22:17 018:21岁以下新星组拉丁舞半决赛 16 1 8 S.C.R.J
9 22:24 005:A组新星组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.F.Q
10 22:32 052:大学生新星组标准舞决赛 6 1 6 W.T.Q
11 22:38 018:21岁以下新星组拉丁舞决赛 8 1 8 S.C.R.J
22:35 全天比赛结束