北京站12日赛程表


发布时间:2019-10-04 17:27


赛程表
2019-10-12 第1单元 08:00
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 08:00 048:少年六项组标准舞第一轮 58 3 32 W.T.Q
2 08:15 019:18岁以下组标准舞第一轮 27 2 13 W.T.F.Q
3 08:29 027:16岁以下新星组标准舞第一轮 53 3 32 W.T.Q
4 08:45 025:16岁以下组标准舞第一轮 25 2 13 W.T.F.Q
5 08:59 021:18岁以下新星组标准舞第一轮 26 2 13 W.T.Q
6 09:10 017:21岁以下新星组标准舞第一轮 18 1 12 W.T.Q
7 09:15 048:少年六项组拉丁舞第一轮 58 3 32 C.R.J
8 09:31 019:18岁以下组标准舞半决赛 13 1 6 W.T.VW.F.Q
9 09:39 032:14岁以下组拉丁舞第一轮 15 1 12 S.C.R.J
10 09:46 021:18岁以下新星组标准舞半决赛 13 1 6 W.T.Q
11 09:52 017:21岁以下新星组标准舞半决赛 12 1 6 W.T.VW.Q
12 09:59 048:少年六项组拉丁舞第二轮 32 2 16 C.R.J
13 10:09 019:18岁以下组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.F.Q
14 10:18 032:14岁以下组拉丁舞半决赛 12 1 6 S.C.R.P.J
15 10:27 021:18岁以下新星组标准舞决赛 6 1 6 W.T.Q
16 10:32 017:21岁以下新星组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.Q
17 10:39 013:B组标准舞半决赛 11 1 6 W.T.VW.F.Q
18 10:48 048:少年六项组标准舞第二轮 32 2 16 W.T.Q
19 10:58 015:21岁以下组标准舞半决赛 16 1 8 W.T.VW.F.Q
20 11:07 027:16岁以下新星组标准舞第二轮 32 2 16 W.T.Q
21 11:17 025:16岁以下组标准舞半决赛 13 1 6 W.T.VW.F.Q
22 11:26 022:18岁以下新星组拉丁舞第一轮 72 3 48 C.R.J
23 11:42 048:少年六项组标准舞半决赛 16 1 8 W.T.Q
24 11:47 015:21岁以下组标准舞决赛 8 1 8 W.T.VW.F.Q
25 11:56 013:B组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.F.Q
26 12:05 027:16岁以下新星组标准舞半决赛 16 1 8 W.T.Q
27 12:10 025:16岁以下组标准舞决赛 6 1 6 W.T.VW.F.Q
28 12:19 032:14岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 S.C.R.P.J
29 12:27 022:18岁以下新星组拉丁舞第二轮 48 2 24 C.R.J
30 12:38 048:少年六项组拉丁舞半决赛 16 1 8 C.R.J
2019-10-12 第2单元 13:00
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 13:00 048:少年六项组拉丁舞决赛 8 1 8 C.R.J
2 13:05 016:21岁以下组拉丁舞第一轮 22 1 12 S.C.R.J
3 13:12 028:16岁以下新星组拉丁舞第一轮 87 4 48 C.R.J
4 13:33 022:18岁以下新星组拉丁舞第三轮 24 1 12 C.R.J
5 13:38 006:A组新星组拉丁舞第一轮 193 12 96 S.C.R.J
6 15:02 048:少年六项组标准舞决赛 8 1 8 W.T.Q
7 15:07 027:16岁以下新星组标准舞决赛 8 1 8 W.T.Q
8 15:13 003:A组标准舞第一轮 38 3 16 W.T.F.Q
9 15:34 006:A组新星组拉丁舞第二轮 96 6 48 S.C.R.J
10 16:16 040:12岁以下新星组拉丁舞第一轮 21 1 12 C.R.J
11 16:21 016:21岁以下组拉丁舞半决赛 12 1 6 S.C.R.P.J
12 16:30 022:18岁以下新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 C.R.J
13 16:35 028:16岁以下新星组拉丁舞第二轮 48 2 24 C.R.J
14 16:45 040:12岁以下新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 C.R.J
15 16:51 006:A组新星组拉丁舞第三轮 48 3 24 S.C.R.J
16 17:12 003:A组标准舞复活赛 1 5 W.T.F.Q
17 17:19 040:12岁以下新星组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R.J
18 17:24 028:16岁以下新星组拉丁舞第三轮 24 1 12 C.R.J
19 17:29 003:A组标准舞第二轮 24 2 12 W.T.F.Q
20 17:43 016:21岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 S.C.R.P.J
21 17:52 028:16岁以下新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 C.R.J
22 17:57 022:18岁以下新星组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R.J
23 18:02 028:16岁以下新星组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R.J
2019-10-12 第3单元 19:00 开幕式
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 19:45 003:A组标准舞半决赛 12 2 6 W.T.VW.F.Q
2 20:05 002:职业组拉丁舞半决赛 14 2 6 S.C.R.P.J
3 20:25 003:A组标准舞决赛 6 1 6 T.W.VW.F.Q
4 21:00 002:职业组拉丁舞决赛 6 1 6 R.S.C.P.J
21:20 颁奖仪式
2019-10-12 第4单元 21:30
场次 时间 比赛项目 选手 分组 出线 参赛舞种
1 21:30 006:A组新星组拉丁舞第四轮 24 2 12 S.C.R.J
2 21:44 034:14岁以下新星组拉丁舞第一轮 50 3 24 C.R.J
3 21:59 014:B组拉丁舞第一轮 17 1 12 S.C.R.J
4 22:06 034:14岁以下新星组拉丁舞第二轮 24 1 12 C.R.J
5 22:12 006:A组新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 S.C.R.P.J
6 22:20 034:14岁以下新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 C.R.J
7 22:26 014:B组拉丁舞半决赛 12 1 6 S.C.R.P.J
8 22:34 034:14岁以下新星组拉丁舞决赛 6 1 6 C.R.J
9 22:40 006:A组新星组拉丁舞决赛 6 1 6 S.C.R.P.J
10 22:48 014:B组拉丁舞决赛 6 1 6 S.C.R.P.J
22:58 全天比赛结束