“锦鲲杯”2019年中国体育舞蹈公开系列赛前三站积分风云榜


发布时间:2019-09-02 11:06


“锦鲲杯”2019年中国体育舞蹈公开系列赛积分风云榜
排名 男选手 女选手 代表队 站数 积分
职业组标准舞:
1 程丹 李祯妮 大连国际舞蹈学校 3 1000
2 黎璐 郭青 北京体育大学 3 934
3 张家捷 吴梦妮 武汉体育舞蹈艺术学校 3 884
4 苏帅 江午媚 广州体育学院体育舞蹈队 3 782
5 孙正昊 罗雅雯 上海体育学院 3 716
6 高鹏浩 刘婧 北京体育大学 3 584
7 陈晨 王浏晶 郑州市商业技师学院 3 564
8 钟驰 邵雅雯 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 2 560
9 莫然 周洁 北京市文化艺术职业学校 2 546
10 陈鹤 王祖炎 吉林市体育运动学校 3 474
11 王啸 王意馨 北京体育大学 2 426
12 赵毅达 许莉苑 云南师范大学 2 342
职业组拉丁舞:
1 侯垚 庄婷 上海市国际标准舞进修学校 3 960
2 文智 童瑶 1758DanceStudio舞蹈工作室 3 864
3 王曾辉 宗莹 上海市国际标准舞进修学校 3 768
4 谢钊纪 贵平 湖南省体育运动学校 3 608
4 王军 贾博麟 茹舞时尚(深圳)有限公司 2 608
6 刘启彬 佘梦婷 上海市国际标准舞进修学校 3 576
7 朱青 熊媛 武汉体育舞蹈艺术学校 2 560
8 夏元鹏 赵晗 上海体育学院 2 512
9 王子铭 刘滢 大连国际舞蹈学校 2 496
10 李尧 陶惠慧 上海体育学院 2 448
11 韩正庆 陈宝欣 武汉体育舞蹈艺术学校 2 416
12 张浩强 孔德萍 大连国际舞蹈学校 2 352
A组标准舞:
1 邱禹铭 魏丽颖 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 3 1300
2 曹园 王曦梦 武汉体育舞蹈艺术学校 3 1170
3 刘一 邹晓彤 武汉体育舞蹈艺术学校 3 1145
4 谢子昂 李佳玥 北京舞蹈学院 3 910
5 刘家希 周忻凝 北京舞蹈学院 3 900
6 宋志君 胡婧怡 深圳辉艳文化艺术传媒 3 855
6 袁绍阳 祁崇萱 北京舞蹈学院 2 855
8 蒋纪英 赵玉烨 北京市文化艺术职业学校 2 720
9 吴宏博 陆婉莹 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 2 715
10 张洪泽 汤姗娜 天津体育学院 3 612
11 杨皓宁 沙涵瑜 北京舞蹈学院 2 530
12 欧阳俊豪 余晨欣 天津体育学院 3 467
13 石龙 肖晨曦 武汉体育舞蹈艺术学校 2 465
14 商润泽 张嘉芮 北京舞蹈学院 2 432
15 向凌鋆 刘璐 北京体育大学 3 415
16 张瀚 庄晴晴 北京舞蹈学院 2 412
17 于鑫 杨颖 吉林市体育运动学校 2 395
18 朱陶 刘俞弟 大连国际舞蹈学校 2 362
19 孙煜龙 李金铭 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 3 347
20 刘肖 李灿 北京体育大学 3 342
21 王兆明 蔡梦婷 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 3 340
22 张智博 吴诗琦 北京体育大学 1 325
23 许梓寅 闫心茹 北京舞蹈学院 2 300
24 王也 张盈颖 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 2 265
A组拉丁舞:
1 阎棒棒 杜玉君 上海市国际标准舞进修学校 3 1500
2 李嘉明 李紫薇 1758DanceStudio舞蹈工作室 3 1425
3 邵会男 魏骥 上海市国际标准舞进修学校 3 1350
4 王天 何洁若 太原久东体育舞蹈俱乐部 3 1175
5 李明轩 周婉婷 吉林市体育运动学校 3 975
6 王征扬 李雨珂 上海市国际标准舞进修学校 3 925
7 谷庆午 于秋璠 太原久东体育舞蹈俱乐部 2 850
8 蒋嘉豪 赵婉祯 北京体育大学 2 825
9 朱滢洲 范鸿铭 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 3 762
10 于政民 霍梓桐 北京舞蹈学院 2 725
11 琚毅 蓝嵋 北京体育大学 2 675
12 许亮君 陈雅雯 深圳威廉舞蹈教育 3 574
13 王赢 杜佳泽 茹舞时尚(深圳)有限公司 2 525
14 王耀笙 何佳芸 恋艺(深圳)国际文化有限公司 3 512
14 孙皓宸 张雨茜 大连国际舞蹈学校 3 512
16 周雷 张育鑫 深圳骏艺艺术学校 2 487
16 郜浩斌 焦景倩 北京舞芊门体育舞蹈 2 487
18 张智强 陈雨钒 北京体育大学 2 400
19 周孙辰 王依彤 北京舞蹈学院 2 349
20 朱志 袁晨 德艺舞蹈学院 1 325
21 熊旭 徐淼儿 德艺舞蹈学院 2 312
22 李伟焘 谢雨萌 太原久东体育舞蹈俱乐部 2 237
22 张宇鹏 崔一凡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 237
22 朱明阳 郭禹彤 北京体育大学 2 237
22 季尧 于海婷 北京体育大学 2 237
22 兰天 陈婧怡 彤星国际少儿舞蹈培训中心 2 237
18岁以下组标准舞:
1 宋璐琳 刘思怡 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 3 1062
2 郑诗磊 孟佳宁 德艺舞蹈学院 3 900
3 岳云鹏 汪梦婷 武汉体育舞蹈艺术学校 3 756
4 乔宇桐 杨心怡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 3 702
5 赵瑛玮 谷俐檬 北京市文化艺术职业学校 2 648
6 李世荣 王文萱 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2 630
7 何勇伸 邱彭洁 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 2 594
8 易凡超 王榕 北京舞韵舞蹈艺术学校 2 558
9 姜圣霖 李月涵 长春国际体育舞蹈专科学校 3 504
10 李根 华文轩 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 432
10 姜亦棋 宋梓骜 德艺舞蹈学院 2 432
12 杨阔 周鲁彤 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2 360
13 符胤轩 宋雨珊 郑州市商业技师学院 2 351
14 张喆 马琪琪 郑州市商业技师学院 2 279
14 周芮宇 刑真 北京市文化艺术职业学校 2 279
16 孙允岑 王雪晴 北京华嘉舞蹈学院 2 270
16 孙佳伟 郝聪聪 德艺舞蹈学院 2 270
16 郝容博 王营 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 270
16 王俊鹏 杨熊慧敏 武汉体育舞蹈艺术学校 1 270
20 夏惟一 王子娇 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 1 234
20 高铭含 王丰璇 北京市文化艺术职业学校 1 234
22 朱耀东 李金金 北京舞韵舞蹈艺术学校 1 216
23 候皓泷 王凯琳 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1 180
24 李帅 汪雅甜 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 1 162
18岁以下组拉丁舞:
1 王承俊 徐心悦 武汉体育舞蹈艺术学校 3 1060
2 赵振江 陈雨亭 深圳威廉舞蹈教育 3 1022
3 余车俊 胥畅 湖北省体育舞蹈学校 3 912
4 安邦 潘飞杨 北京舞韵舞蹈艺术学校 3 826
5 张宇鹏 崔一凡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 800
6 孙允岑 王雪晴 北京华嘉舞蹈学院 2 624
7 高原 高宁宁 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 3 592
8 周思远 胡姚姚 无锡市九零星光舞蹈工作室 2 540
9 李世荣 王文萱 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2 520
10 易祥瑞 钱静 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 3 477
11 苏旭霖 邢鸿歌 北京舞韵舞蹈艺术学校 2 408
12 朱新奇 高心怡 无锡文化艺术学校 2 400
13 王博 沈美秀 无锡文化艺术学校 2 390
14 李经纬 郭小倩 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2 380
15 李浩伟 孙逊 武汉体育舞蹈艺术学校大专进修部 2 374
16 符胤轩 宋雨珊 郑州市商业技师学院 2 360
17 夏雨俊 王静芝 深圳威廉舞蹈教育 3 309
18 徐玮峰 侯力嘉 长春国际体育舞蹈专科学校 2 306
19 籍珅 闫鑫悦 河北艺术职业学院 1 300
20 乔宇桐 杨心怡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 292
21 樊新钰 朱钰莲 深圳骏艺艺术学校 1 270
22 李根 华文轩 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 260
22 李子浚 杨徽颖 湖北省体育舞蹈学校 1 260
24 肖一波 马融 北京舞芊门体育舞蹈 2 240
35岁以上组标准舞:
1 王建生 黄庆英 深圳辉艳文化艺术传媒 3 928
2 马强 赵爱梅 郑州天玺国标舞 2 528
3 李兴龙 程建华 德艺舞蹈学院 2 448
4 韩春杰 瞿莉娟 深圳辉艳文化艺术传媒 1 320
5 郭克明 常彩霞 北京市西城区工人文化宫 1 304
5 鲍广君 周海霞 芜湖市体育舞蹈协会代表队 1 304
5 郑祥期 苏海英 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 1 304
8 黄志坚 王云霞 深圳辉艳文化艺术传媒 1 288
8 张洪 喻娟 都江堰银河拉丁舞 1 288
10 王进 王洁 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 1 272
10 罗永培 杨红 广州亚之冠艺术舞蹈俱乐部 1 272
12 龙刚 许杨慧 武汉风驰舞蹈 1 256
13 易静 瞿彩虹 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 1 240
13 刘许鹏 田冬民 深圳辉艳文化艺术传媒 1 240
15 彭昌栋 应莉莉 遥霞体育舞蹈培训中心 1 208
15 申胜利 郑双连 太原市体育管理中心 1 208
17 贝耀明 马志琼 遥霞体育舞蹈培训中心 1 192
16岁以上组标准舞:
1 林政阳 朱雅雯 武汉体育舞蹈艺术学校 3 846
2 仇裕程 丛骊臻 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 720
3 高思齐 吕悦文 武汉体育舞蹈艺术学校 2 702
4 刘泽华 唐莹 湖北省体育舞蹈学校 2 666
5 杨雨康 杨雅珍 北京华嘉舞蹈学院 2 630
6 周圣辉 陈眉妃 北京市文化艺术职业学校 2 594
7 吴琪峰 凃佳琪 武汉体育舞蹈艺术学校 2 522
8 王凯航 阳余婷 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 2 486
9 贺子豪 徐薪雅 郑州市商业技师学院 2 450
10 杨梓辰 李依桐 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 441
11 苏航宇 付天路 郑州市商业技师学院 2 414
11 陈昊阳 李会如 北京舞韵舞蹈艺术学校 2 414
13 马小杰 黄蓓 北京舞韵舞蹈艺术学校 2 405
14 苗创新 王佳宝 郑州市商业技师学院 2 378
15 树子园 梁新悦 北京市文化艺术职业学校 1 342
16 杨洋 曹雨歌 北京舞芊门体育舞蹈 2 324
17 顾赑铖 王雪 河北艺术职业学院 1 306
18 李嘉健 郭一萌 北京舞芊门体育舞蹈 2 288
18 张洵 孙悦 北京华嘉舞蹈学院 2 288
20 陈禹铭 刘依婷 郑州市商业技师学院 1 270
21 黄嘉程 陈瑶 武汉体育舞蹈艺术学校 1 252
22 王宇峰 刘书言 北京市文化艺术职业学校 1 216
23 张宸艺轩 谢天 北京市文化艺术职业学校 1 162
23 逯杭奇 赵雅静 郑州市商业技师学院 1 162
23 王宇峰 刘上瑜 北京市文化艺术职业学校 1 162
16岁以上组拉丁舞:
1 彭钊 付祎珩 武汉体育舞蹈艺术学校 3 936
2 杨梓辰 李依桐 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 702
3 仇裕程 丛骊臻 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2 612
4 苗创新 王佳宝 郑州市商业技师学院 2 594
4 陈朝晖 司若涵 北京华嘉舞蹈学院 2 594
6 李嘉健 郭一萌 北京舞芊门体育舞蹈 2 576
6 杨洋  曹雨歌 北京舞芊门体育舞蹈 2 576
8 李冉 韩秋明 北京华嘉舞蹈学院 2 504
9 陈昊阳 李会如 北京舞韵舞蹈艺术学校 2 468
10 杨雨康 杨雅珍 北京华嘉舞蹈学院 2 396
11 张洵 孙悦 北京华嘉舞蹈学院 2 360
11 余艺凡 白亚楠 河北艺术职业学院 1 360
13 张秋阳 田香玉 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2 351
13 马小杰 黄蓓 北京舞韵舞蹈艺术学校 2 351
15 施富升 欧阳良坤 湖北省体育舞蹈学校 1 324
16 何宇豪 冯静杰 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2 306
16 杨晔 林子琦 北京锦鲲(侯舞萱)国际艺术学校 1 306
16 张宸艺轩 谢天 北京市文化艺术职业学校 1 306
19 苏航宇 付天路 郑州市商业技师学院 2 297
20 贺子豪 徐薪雅 郑州市商业技师学院 2 279
21 王凯航 阳余婷 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) 2 270
22 周圣辉 陈眉妃 北京市文化艺术职业学校 2 225
23 贾世宇 冯静杰 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1 216
23 蒋富豪 卜钰茜 尚承舞蹈 1 216
23 陈禹铭 刘依婷 郑州市商业技师学院 1 216
14岁以上组标准舞:
1 杨润泽 李睿瑄 武汉体育舞蹈艺术学校 3 896
2 钱锦城 沈欣 武汉体育舞蹈艺术学校 2 640
3 李润泽 金雅婷 北京华嘉舞蹈学院 2 592
4 郝志敏 曹育慈 武汉体育舞蹈艺术学校 2 528
5 黄潜浩 冯洁 北京华嘉舞蹈学院 1 304
6 刘铭昊 李卓骐 武汉体育舞蹈艺术学校 1 288
6 付子正 杨玉春 河北艺术职业学院 1 288
8 林意 李洁 湖南省体育运动学校 1 272
9 王哲文 陈憬怡 武汉体育舞蹈艺术学校 1 256
9 朱正 欧子涵 武汉体育舞蹈艺术学校 1 256
11 王大中 徐瑞雨 广州亚之冠艺术舞蹈俱乐部 1 240
14岁以上组拉丁舞:
1 郝志敏 曹育慈 武汉体育舞蹈艺术学校 3 944
2 李润泽 金雅婷 北京华嘉舞蹈学院 2 608
3 刘铭昊 李卓骐 武汉体育舞蹈艺术学校 2 544
4 杨润泽 李睿瑄 武汉体育舞蹈艺术学校 2 480
5 付子正 杨玉春 河北艺术职业学院 1 304
6 王振豪 张宏宇 北京舞芊门体育舞蹈 1 288
6 李贤乐 杨茜婷 广州绿叶舞蹈 1 288
8 马俊杰 潘华琦 太原市文化艺术学校 1 272
8 朱正 欧子涵 武汉体育舞蹈艺术学校 1 272
8 代新成 杨紫涵 无锡文化艺术学校 1 272
11 黄潜浩 冯洁 北京华嘉舞蹈学院 1 256
11 钱锦城 沈欣 武汉体育舞蹈艺术学校 1 256
13 毛俊峰 田建华 大连国际舞蹈学校 1 240
14 林士煜 李欣倩 广州绿叶舞蹈 1 224